Suchen

Anmeldung

Besucher

Heute 710

Gestern 1297

Diese Woche 10154

Diesen Monat 22356

Gesamt (seit 14.12.2009) 3096059

Was gibt's Neues?

Nächster Termin:


Trans-Ident München
17. September 2019

10 Jahre Trans-Ident
23. November 2019

qrcti.png

 

Gruppe A | Gruppe B | Gruppe C | Gruppe D | Gruppe E | Gruppe F | Gruppe G | Gruppe H | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale

 

Vorrunde

 

Gruppe A

Donnerstag, 12. Juni 2014, 22:00 Uhr in São Paulo
Brasilien   -   Kroatien 3 : 1
Freitag, 13. Juni 2014, 18:00 Uhr in Natal
Mexiko   -   Kamerun 1 : 0
Dienstag, 17. Juni 2014, 21:00 Uhr in Fortaleza
Brasilien   -   Mexiko 0 : 0
Donnerstag, 19. Juni 2014, 00:00 Uhr in Manaus
Kamerun   -   Kroatien 0 : 4
Montag, 23. Juni 2014, 22:00 Uhr in Brasília
Kamerun   -   Brasilien 1 : 4
Montag, 23. Juni 2014, 22:00 Uhr in Recife
Kroatien   -   Mexiko 1 : 3

Platz Land Tore Differenz Punkte
1. Brasilien 7 : 2 + 5 7
2. Mexiko 4 : 1 + 3 7
3. Kroatien 6 : 6 ± 0 3
4. Kamerun 1 : 9 - 8 0

 

Gruppe B

Freitag, 13. Juni 2014, 21:00 Uhr in Salvador
Spanien   -   Niederlande 1 : 5
Samstag, 14. Juni 2014, 00:00 Uhr in Cuiabá
Chile   -   Australien 3 : 1
Mittwoch, 18. Juni 2014, 18:00 Uhr in Porto Alegre
Australien   -   Niederlande 2 : 3
Mittwoch, 18. Juni 2014, 21:00 Uhr in Rio de Janeiro
Spanien   -   Chile 0 : 2
Montag, 23. Juni 2014, 18:00 Uhr in Curitiba
Australien   -   Spanien 0 : 3
Montag, 23. Juni 2014, 18:00 Uhr in São Paulo
Niederlande   -   Chile 2 : 0

Platz Land Tore Differenz Punkte
1. Niederlande 10 : 3 + 7 9
2. Chile 5 : 3 + 2 6
3. Spanien 4 : 7 - 3 3
4. Australien 3 : 9 - 6 0

 

Gruppe C

Samstag, 14. Juni 2014, 18:00 Uhr in Belo Horizonte
Kolumbien   -   Griechenland 3 : 0
Sonntag, 15. Juni 2014, 03:00 Uhr in Recife
Elfenbeinküste   -   Japan 2 : 1
Donnerstag, 19. Juni 2014, 18:00 Uhr in Brasília
Kolumbien   -   Elfenbeinküste 2 : 1
Freitag, 20. Juni 2014, 00:00 Uhr in Natal
Japan   -   Griechenland 0 : 0
Dienstag, 24. Juni 2014, 22:00 Uhr in Cuiabá
Japan   -   Kolumbien 1 : 4
Dienstag, 24. Juni 2014, 22:00 Uhr in Fortaleza
Griechenland   -   Elfenbeinküste 2 : 1

Platz Land Tore Differenz Punkte
1. Kolumbien 9 : 2 + 7 9
2. Griechenland 2 : 4 - 2 4
3. Elfenbeinküste 4 : 5 - 1 3
4. Japan 2 : 6 - 4 1

 

Gruppe D

Samstag, 14. Juni 2014, 21:00 Uhr in Fortaleza
Uruguay   -   Costa Rica 1 : 3
Sonntag, 15. Juni 2014, 00:00 Uhr in Manaus
England   -   Italien 1 : 2
Donnerstag, 19. Juni 2014, 21:00 Uhr in São Paulo
Uruguay   -   England 2 : 1
Freitag, 20. Juni 2014, 18:00 Uhr in Recife
Italien   -   Costa Rica 0 : 1
Dienstag, 24. Juni 2014, 18:00 Uhr in Natal
Italien   -   Uruguay 0 : 1
Dienstag, 24. Juni 2014, 18:00 Uhr in Belo Horizonte
Costa Rica   -   England 0 : 0

Platz Land Tore Differenz Punkte
1. Costa Rica 4 : 1 + 3 7
2. Uruguay 4 : 4 ± 0 6
3. Italien 2 : 3 - 1 3
4. England 2 : 4 - 2 1

 

Gruppe E

Sonntag, 15. Juni 2014, 18:00 Uhr in Brasília
Schweiz   -   Ecuador 2 : 1
Sonntag, 15. Juni 2014, 21:00 Uhr in Porto Alegre
Frankreich   -   Honduras 3 : 0
Freitag, 20. Juni 2014, 21:00 Uhr in Salvador
Schweiz   -   Frankreich 2 : 5
Samstag, 21. Juni 2014, 00:00 Uhr in Curitiba
Honduras   -   Ecuador 1 : 2
Mittwoch, 25. Juni 2014, 22:00 Uhr in Manaus
Honduras   -   Schweiz 0 : 3
Mittwoch, 25. Juni 2014, 22:00 Uhr in Rio de Janeiro
Ecuador   -   Frankreich 0 : 0

Platz Land Tore Differenz Punkte
1. Frankreich 8 : 2 + 6 7
2. Schweiz 7 : 6 + 1 6
3. Ecuador 3 : 3 ± 0 4
4. Honduras 1 : 8 - 7 0

 

Gruppe F

Montag, 16. Juni 2014, 00:00 Uhr in Rio de Janeiro
Argentinien   -   Bosnien und Herzegowina 2 : 1
Montag, 16. Juni 2014, 21:00 Uhr in Curitiba
Iran   -   Nigeria 0 : 0
Samstag, 21. Juni 2014, 18:00 Uhr in Belo Horizonte
Argentinien   -   Iran 1 : 0
Sonntag, 22. Juni 2014, 00:00 Uhr in Cuiabá
Nigeria   -   Bosnien und Herzegowina 1 : 0
Mittwoch, 25. Juni 2014, 18:00 Uhr in Porto Alegre
Nigeria   -   Argentinien 2 : 3
Mittwoch, 25. Juni 2014, 18:00 Uhr in Salvador
Bosnien und Herzegowina   -   Iran 3 : 1

Platz Land Tore Differenz Punkte
1. Argentinien 6 : 3 + 3 9
2. Nigeria 3 : 3 ± 0 4
3. Bosnien und Herzegowina 4 : 4 ± 0 3
4. Iran 1 : 4 - 3 1

 

Gruppe G

Montag, 16. Juni 2014, 18:00 Uhr in Salvador
Deutschland   -   Portugal 4 : 0
Dienstag, 17. Juni 2014, 00:00 Uhr in Natal
Ghana   -   USA 1 : 2
Samstag, 21. Juni 2014, 21:00 Uhr in Fortaleza
Deutschland   -   Ghana 2 : 2
Montag, 23. Juni 2014, 00:00 Uhr in Manaus
USA   -   Portugal 2 : 2
Donnerstag, 26. Juni 2014, 18:00 Uhr in Recife
USA   -   Deutschland 0 : 1
Donnerstag, 26. Juni 2014, 18:00 Uhr in Brasília
Portugal   -   Ghana 2 : 1

Platz Land Tore Differenz Punkte
1. Deutschland 7 : 2 + 5 7
2. USA 4 : 4 ± 0 4
3. Portugal 4 : 7 - 3 4
4. Ghana 4 : 6 - 2 1

 

Gruppe H

Dienstag, 17. Juni 2014, 18:00 Uhr in Belo Horizonte
Belgien   -   Algerien 2 : 1
Mittwoch, 18. Juni 2014, 00:00 Uhr in Cuiabá
Russland   -   Südkorea 1 : 1
Sonntag, 22. Juni 2014, 18:00 Uhr in Rio de Janeiro
Belgien   -   Russland 1 : 0
Sonntag, 22. Juni 2014, 21:00 Uhr in Porto Alegre
Südkorea   -   Algerien 2 : 4
Donnerstag, 26. Juni 2014, 22:00 Uhr in São Paulo
Südkorea   -   Belgien 0 : 1
Donnerstag, 26. Juni 2014, 22:00 Uhr in Curitiba
Algerien   -   Russland 1 : 1

Platz Land Tore Differenz Punkte
1. Belgien 4 : 1 + 3 9
2. Algerien 5 : 5 + 1 4
3. Russland 2 : 3 - 1 2
4. Südkorea 3 : 6 - 3 1

 

Finalrunde

 

Achtelfinale

Samstag, 28. Juni 2014, 18:00 Uhr in Belo Horizonte
Brasilien   -   Chile 4 : 3
Samstag, 28. Juni 2014, 22:00 Uhr in Rio de Janeiro
Kolumbien   -   Uruguay 2 : 0
Sonntag, 29. Juni 2014, 18:00 Uhr in Fortaleza
Niederlande   -   Mexiko 2 : 1
Sonntag, 29. Juni 2014, 22:00 Uhr in Recife
Costa Rica   -   Griechenland 6 : 4
Montag, 30. Juni 2014, 18:00 Uhr in Brasília
Frankreich   -   Nigeria 2 : 0
Montag, 30. Juni 2014, 22:00 Uhr in Porto Alegre
Deutschland   -   Algerien 2 : 1
Dienstag, 1. Juli 2014, 18:00 Uhr in São Paulo
Argentinien   -   Schweiz 1 : 0
Dienstag, 1. Juli 2014, 22:00 Uhr in Salvador
Belgien   -   USA 2 : 1

 

Viertelfinale

Freitag, 4. Juli 2014, 18:00 Uhr in Rio de Janeiro
Frankreich   -   Deutschland 0 : 1
Freitag, 4. Juli 2014, 22:00 Uhr in Fortaleza
Brasilien   -   Kolumbien 2 : 1
Samstag, 5. Juli 2014, 18:00 Uhr in Brasília
Argentinien   -   Belgien 1 : 0
Samstag, 5. Juli 2014, 22:00 Uhr in Salvador
Niederlande   -   Costa Rica 4 : 3

 

Halbfinale

Dienstag, 8. Juli 2014, 22:00 Uhr in Belo Horizonte
Deutschland   -   Brasilien 7 : 1
Mittwoch, 9. Juli 2014, 22:00 Uhr in São Paulo
Argentinien   -   Niederlande 4 : 2

 

Spiel um Platz 3

Samstag, 12. Juli 2014, 22:00 Uhr in Brasília
Brasilien   -   Niederlande 0 : 3

 

Finale

Sonntag, 13. Juli 2014, 21:00 Uhr in Rio de Janeiro
Deutschland   -   Argentinien 1 : 0

 

Weltmeister 2014

Deutschland

 

Gruppe A | Gruppe B | Gruppe C | Gruppe D | Gruppe E | Gruppe F | Gruppe G | Gruppe H | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale

 

Diese Seite verwendet Cookies. Durch Klick auf den grünen Button geben Sie Ihre Zustimmung
zur Verwendung von Cookies und zur Datenschutzerklärung entsprechend DSGVO.